差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
魔術師
(編集)
2024年2月17日 (土) 22:52時点における版
113 バイト追加
、
2024年2月17日 (土)
→さ行
88行目:
88行目:
|[[間桐家]]||推定200年||ゾォルケン家の500年前の当主[[間桐臓硯|マキリ・ゾォルケン]]が日本に移住した際(時期不明。恐らく聖杯を造るタイミング)に改名し、[[間桐慎二]]で表向き七代目
|[[間桐家]]||推定200年||ゾォルケン家の500年前の当主[[間桐臓硯|マキリ・ゾォルケン]]が日本に移住した際(時期不明。恐らく聖杯を造るタイミング)に改名し、[[間桐慎二]]で表向き七代目
|-
|-
−
|コイエット家||
350年以上
||[[Fate/Samurai Remnant|1651年時点]]
で既に活躍していた。
+
|コイエット家||
||[[Fate/Samurai Remnant|1651年時点]]
で既に活動していた。
|-
|-
|[[エルメロイ家|エルメロイ]](アーチボルト→アーチゾルテ)家||[[ケイネス・エルメロイ・アーチボルト]]が当主の時点で500年以上||[[ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ]]で十代目
|[[エルメロイ家|エルメロイ]](アーチボルト→アーチゾルテ)家||[[ケイネス・エルメロイ・アーチボルト]]が当主の時点で500年以上||[[ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ]]で十代目
469行目:
469行目:
|-
|-
! 名前 !!初登場作品
! 名前 !!初登場作品
+
|-
+
| [[蔡玉蓮]] || Fate/Samurai Remnant
|-
|-
|[[坂神一人]] || Fate/EXTRA FoxTail
|[[坂神一人]] || Fate/EXTRA FoxTail
518行目:
520行目:
| [[諸葛孔明〔エルメロイⅡ世〕]] || Fate/Grand Order
| [[諸葛孔明〔エルメロイⅡ世〕]] || Fate/Grand Order
|-
|-
−
|
ジョバンニ
|| Fate/Samurai Remnant
+
|
[[ジョバンニ]]
|| Fate/Samurai Remnant
|-
|-
| [[ジョン・ウィンガード]] || Fate/strange Fake
| [[ジョン・ウィンガード]] || Fate/strange Fake
535行目:
537行目:
|-
|-
| [[スカサハ=スカディ]] || Fate/Grand Order
| [[スカサハ=スカディ]] || Fate/Grand Order
+
|-
+
| [[スカサハ=スカディ〔ルーラー〕]] || Fate/Grand Order
|-
|-
|[[須方スナオ]] || まほうつかいの箱
|[[須方スナオ]] || まほうつかいの箱
烏
18,202
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
索引
記事テンプレート
BBS
主要項目
TYPE-MOON
TYPE-MOONエース
登場人物
二つ名
小辞典
組織
作品紹介
【月姫】
月姫
真月譚 月姫
歌月十夜
Talk (小説)
MELTY BLOOD
Re・ACT
Act Cadenza
Actress Again
路地裏ナイトメア
【空の境界】
空の境界
劇場版 空の境界
未来福音
【Fate】
Fate/stay night
Fate/hollow ataraxia
Fate/Zero
Fate/EXTRA
Fate/EXTRA Last Encore
Fate/EXTRA CCC
Fate/EXTRA CCC FoxTail
Fate/EXTELLA
Fate/EXTELLA LINK
Fate/Apocrypha
Fate/strange Fake
Fate/Prototype
Fate/Prototype 蒼銀のフラグメンツ
Fate/Labyrinth
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
Fate/Grand Order
ロード・エルメロイⅡ世の事件簿
Fate/Requiem
【Fate関連】
トラぶる花札道中記
フェイト/タイガーころしあむ
フェイト/タイガーころしあむ アッパー
衛宮さんちの今日のごはん
Fate/unlimited codes
氷室の天地 Fate/school life
氷室行進曲 冬木Game Over
Fate/Ace Royal
カプセルさーばんと
マンガで分かる!Fate/Grand Order
教えてFGO! 偉人と神話のぐらんどおーだー
Fate/ステイナイトカフェ~Cafeに集う英霊達~
Fate/ゼロカフェ~Fate/Zero Cafeに集う英霊達~
Fate/mahjong night 聖牌戦争
フェイト/育ステラ
【魔法使いの夜】
魔法使いの夜
【その他】
TYPE-MOON エイプリルフール企画
コハエース
Fate/KOHA-ACE 帝都聖杯奇譚
ちびちゅき!
花のみやこ!
Notes.
Character material
ALL AROUND TYPE-MOON
まほうつかいの箱
2015年の時計塔
カーニバル・ファンタズム
月の珊瑚
DDD
CANAAN
ファイヤーガール
世界征服〜謀略のズヴィズダー〜
四月の魔女の部屋
ツール
特別ページ
印刷用バージョン