差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2018年9月6日 (木) 21:19時点における版
530 バイト追加
、
2018年9月6日 (木) 21:19
編集の要約なし
503行目:
503行目:
|-
|-
| 千夜一夜物語<br>(アルフ・ライラ・ワ・ライラ)||[[シェヘラザード]]||キャスター||
| 千夜一夜物語<br>(アルフ・ライラ・ワ・ライラ)||[[シェヘラザード]]||キャスター||
+
|-
+
| 蒼輝銀河即ちコスモス<br>(エーテル宇宙然るに秩序) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
|-
|-
| 蒼天囲みし小世界<br>(アキレウス・コスモス) || [[アキレウス]]||ライダー||
| 蒼天囲みし小世界<br>(アキレウス・コスモス) || [[アキレウス]]||ライダー||
815行目:
817行目:
|-
|-
| 無銘勝利剣<br>(ひみつかりばー) || [[謎のヒロインX]]||アサシン||
| 無銘勝利剣<br>(ひみつかりばー) || [[謎のヒロインX]]||アサシン||
+
|-
+
| 無銘星雲剣<br>(むめいせいうんけん / ひみつみにあど)|| [[謎のヒロインXX]] ||フォーリナー||
|-
|-
| 無敗の紫靫草<br>(マク・ア・ルイン) || [[フィン・マックール]]||ランサー||
| 無敗の紫靫草<br>(マク・ア・ルイン) || [[フィン・マックール]]||ランサー||
1,094行目:
1,098行目:
|-
|-
| ウラエウス・アストラペ<br>(暁の時を終える蛇よ、此処に) || [[クレオパトラ]] ||アサシン||
| ウラエウス・アストラペ<br>(暁の時を終える蛇よ、此処に) || [[クレオパトラ]] ||アサシン||
+
|-
+
| エーテル宇宙然るに秩序<br>(蒼輝銀河即ちコスモス)|| [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー {{
|-
|-
| rowspan="3" | エクスカリバー<br>(約束された勝利の剣) || [[アルトリア・ペンドラゴン]]||セイバー||
| rowspan="3" | エクスカリバー<br>(約束された勝利の剣) || [[アルトリア・ペンドラゴン]]||セイバー||
1,772行目:
1,778行目:
|-
|-
| むくしき・からのきょうかい<br>(無垢式・空の境界) || [[両儀式]]||セイバー||
| むくしき・からのきょうかい<br>(無垢式・空の境界) || [[両儀式]]||セイバー||
+
|-
+
| むめいせいうんけん / ひみつみにあど<br>(無銘星雲剣) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
|-
|-
| メセケテット<br>(闇夜の太陽船) || [[オジマンディアス]]||ライダー||
| メセケテット<br>(闇夜の太陽船) || [[オジマンディアス]]||ライダー||
烏
18,197
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
索引
記事テンプレート
BBS
主要項目
TYPE-MOON
TYPE-MOONエース
登場人物
二つ名
小辞典
組織
作品紹介
【月姫】
月姫
真月譚 月姫
歌月十夜
Talk (小説)
MELTY BLOOD
Re・ACT
Act Cadenza
Actress Again
路地裏ナイトメア
【空の境界】
空の境界
劇場版 空の境界
未来福音
【Fate】
Fate/stay night
Fate/hollow ataraxia
Fate/Zero
Fate/EXTRA
Fate/EXTRA Last Encore
Fate/EXTRA CCC
Fate/EXTRA CCC FoxTail
Fate/EXTELLA
Fate/EXTELLA LINK
Fate/Apocrypha
Fate/strange Fake
Fate/Prototype
Fate/Prototype 蒼銀のフラグメンツ
Fate/Labyrinth
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
Fate/Grand Order
ロード・エルメロイⅡ世の事件簿
Fate/Requiem
【Fate関連】
トラぶる花札道中記
フェイト/タイガーころしあむ
フェイト/タイガーころしあむ アッパー
衛宮さんちの今日のごはん
Fate/unlimited codes
氷室の天地 Fate/school life
氷室行進曲 冬木Game Over
Fate/Ace Royal
カプセルさーばんと
マンガで分かる!Fate/Grand Order
教えてFGO! 偉人と神話のぐらんどおーだー
Fate/ステイナイトカフェ~Cafeに集う英霊達~
Fate/ゼロカフェ~Fate/Zero Cafeに集う英霊達~
Fate/mahjong night 聖牌戦争
フェイト/育ステラ
【魔法使いの夜】
魔法使いの夜
【その他】
TYPE-MOON エイプリルフール企画
コハエース
Fate/KOHA-ACE 帝都聖杯奇譚
ちびちゅき!
花のみやこ!
Notes.
Character material
ALL AROUND TYPE-MOON
まほうつかいの箱
2015年の時計塔
カーニバル・ファンタズム
月の珊瑚
DDD
CANAAN
ファイヤーガール
世界征服〜謀略のズヴィズダー〜
四月の魔女の部屋
ツール
特別ページ
印刷用バージョン